Открытие спортивной площадки

Вопрос оздоровления и формирования основ здорового образа жизни детей является одним из самых первостепенных и актуальных в работе школы. И администрация нашей школы уделяет особое внимание физическому развитию и укреплению здоровья школьников. Так, в этом году, благодаря почину со стороны руководства школы и исполнению проекта народных инициатив «Народный бюджет», во дворе школы была установлена спортивная площадка, оснащенная современными уличными тренажерами. Установка спортивной площадки является действительно реальным и значительным шагом к укреплению здоровья, повышению жизненной силы и тонуса, совершенствованию физических качеств у детей. Ведь заниматься спортом на открытом воздухе – это и полезно, и интересно.
7 сентября в канун Дня города Якутска состоялось торжественное открытие спортивной площадки. На открытие пришли учащиеся, родители, учителя и общественность города. Принимали участие почетные гости: Крупнова И.В. — начальник Управы Промышленного округа Окружной администрации г. Якутска, Петров В.В.- начальник Управления образования ГО «Город Якутск», Козлов Е.М. – ведущий специалист по работе с общественностью. В праздничной радостной атмосфере гости пожелали детям высоких спортивных результатов, покорения новых вершин и олимпийских достижений.

Право разрезать ленту и тем самым торжественно открыть площадку предоставили руководству и лучшим спортсменам школы, а также гостям мероприятия.

Со словами благодарности за поддержку интересов детей выступила директор школы Горбатюк С. Ю., отметив значимость проекта, который позволяет не только развить физические данные ребенка, повысить его здоровье, но и найти новых друзей, укрепить дружеские отношения и определить свое место в социуме.

Украсили мероприятие своими выступлениями цирковая студия 4 «а» класса и учащиеся 1 «в» класса. Якутский танец в исполнении маленьких артистов никого не оставил равнодушным, а зажигательный танец юных циркачей, несмотря на ветреную погоду, согрел всех радостью, задором и энергией.
Праздник спорта и здоровья прошел на очень позитивной ноте. Теперь у всех учащихся нашей школы появился доступный способ тренировать свое тело и укрепить свое здоровье.