Посвящение в первоклассники

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились два месяца, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно принять их УЧЕНИКИ. В актовом зале школы 7 ноября прошло посвящение в первоклассники «Я первоклассник».

Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, задолго до праздника первоклашки и их родители, учителя готовились к посвящению. Праздник начался с того, что прозвучал гимн школы и ведущие праздника Маша и Медведь с Мальвиной поприветствовала всех: учащихся, учителей и присутствующих родителей. Артисты подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, загадки – обманки, игры «Собери портфель», «Светофор». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и стихами первоклассников. Наши дети достойно справились со всеми предложенными заданиями. Торжественным моментом праздника стало вручение «паспорта школьника» директором школы Горбатюк С.Ю., которая выступила с поздравлением и обращением к первоклассникам. Безусловно, самым главным действием праздника было торжественное принесение клятвы первоклассниками. Первоклашки получили массу положительных эмоций. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также лихо преодолеют все препятствия. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если вложить в это душу. Мы можем с уверенностью сказать, что праздник удался!