Единый урок безопасности в сети интернет

В соответствии с календарем образовательных событий 2019-2020 года, письмом УО ОА г. Якутска от 14.10.2019г. «О едином уроке безопасности в сети Интернет» с 11 ноября в нашей школе начались единые уроки безопасности в 7-11 классах.

Данный урок направлен на повышение уровня информационной безопасности детей. Ученики примут участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, состоящей из 20 вопросов, разработанных с учетом возрастной группы и включающих основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности, в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.