Отчёт по работе, проводимой по реализации профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции

На основании Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020г. №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV», в нашей школе разработан комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Школа приобрела устройства обеззараживания воздуха, разрешенные к использованию в присутствии людей; дезинфицирующие средства, моющие средства; средства индивидуальной защиты органов дыхания и средства личной гигиены.

2. Каждый день начинается с утреннего фильтра (медицинского осмотра) персонала и обучающихся с целью исключения контакта с лицами, имеющими симптомы заболевания.

3. Проведена разъяснительная работа с педагогическим коллективом на педагогическом совете и на еженедельных планерках, с обучающимися и их родителями (законными представителями) об исполнении комплекса мер по профилактике коронавирусной инфекции на родительских собраниях в период 16.03.2020 по 3.04.2020г.

4. С учащимися и их родителями (законными представителями) проведены беседы, классные часы, родительские собрания по профилактике коронавирусной инфекции с приглашением медицинских работников. На информационных стендах и на официальном сайте школы размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профилактики.

Согласно комплексу мер по профилактике коронавирусной инфекции в школе проводится: влажная уборка 2 раза в день, проветривание кабинетов после каждого урока, дезинфекционная обработка дверных ручек после каждой перемены. В кабинетах имеются термометр, аптечка со всеми принадлежностями (средства дезинфекции, средства индивидуальной защиты органов дыхания, бесконтактные термометры), информационные памятки для учителей, график проветривания помещения. В школе соблюдаются питьевой и тепловой режимы.