Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Единый государственный экзамен – процедура волнительная не только для выпускников школ, но и для их родителей. Поэтому уже традиционной стала акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», проводимая по инициативе Рособрнадзора. Впервые эта акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, ЕГЭ сдавали более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

Этот год не стал исключением. В нашей школе сегодня 9 родителей учащихся 10, 11 классов сдавали экзамен по русскому языку ( именно этот предмет выбран в этом учебном году для сдачи).

Сама процедура экзамена для родителей выглядит точно так же, как и ЕГЭ для выпускников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи… В этом учебном году акция прошла и с соблюдением дополнительных мер безопасности: дистанция между участниками не менее 1,5 метров, наличие защитных масок, антисептических средств.

Единственное отличие – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 1 час, при этом родители могут познакомиться с заданиями разных типов.

По окончании экзамена родители поделились своими впечатлениями.

Ну а мы пожелаем удачи на ЕГЭ нашим выпускникам и говорим им «Ни пуха ни пера!»