Расписание ГИА-9 2021

ОГЭ по предметам по выбору отменён. Для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по математике и русскому языку. Расписание ОГЭ предусматривает два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября).

24 мая (пн) — русский язык

25 мая (вт) — русский язык

27 мая (чт) — математика

28 мая (пт) — математика

Резервные дни

8 июня (вт) — русский язык

10 июня (чт) — математика

30 июня (ср) — русский язык

2 июля (пт) — математика

Дополнительный период

3 сентября (пт) — русский язык

6 сентября (пн) — математика

13 сентября (пн) — резерв: русский язык

15 сентября (ср) — резерв: математика

Перед ОГЭ пройдут контрольные работы. Каждый выпускник должен выбрать один предмет. Результаты контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история; 20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам: → по русскому языку – орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов; → по математике – линейка, не содержащая справочной информации (далее – линейка), для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; В день проведения ОГЭ на средствах обучения и воспитания не допускается делать пометки, относящиеся к содержанию заданий КИМ ОГЭ по учебным предметам.