Материально-техническое обеспечение

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе функционируют 26 учебных кабинетов. Все кабинеты оснащены АРМ учителя с проектором. В 21 кабинет установлены интерактивные доски

В школе для практических занятий имеются лаборантские в кабинетах физики, биологии и химии. Практические занятия по предметам проводятся в специализированных кабинетах: информатики, биологии, физики, химии, домоводства, мастерской трудового обучения.

В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом. Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарем по всем разделам учебной программы по физической культуре.

Материально-техническое обеспечение кабинетов

Паспорт доступности

Положение об организации  питания обучающихся

Услуги по организации горячего питания осуществляет ООО “Школьное питание” на основании муниципального контракта.

Количество посадочных мест в столовой: 102

Обучающиеся обеспечиваются одноразовым горячим питанием на бесплатной основе – за счет средств бюджета городского округа “город Якутск” и платной основе – за счет средств родителей (законных представителей).

Численность обучающихся обеспеченных горячим питание:
1-4 классы – 515, из них 234 имеют льготы по оплате питания
5-9 классы – 496, из них 231 имеют льготы по оплате питания
10-11 классы – 71, из них 35 имеют льготы по оплате питания

Оказание медицинской помощи, содействие сохранению и укреплению здоровья школьников осуществляется фельдшером Бабошиной Валентиной Ильиничной по договору с Медицинским центром г. Якутска в медицинском кабинете, который соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

График работы медицинского кабинета;
Понедельник – 08.00-13.00
Вторник – 13.30-18.00
Среда – 08.00-13.00
Четверг – 08.00-13.00
Пятница – 13.30-18.00

Психолого-педагогическая помощь оказывается кабинете социального педагога и педагога-психолога.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все кабинеты школы подключены к сети Интернет. Провайдер – ПАО “Ростелеком”. Скорость подключения – до 20 Мб/с.

В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу.

В библиотеке школы имеются 4 рабочих места оборудованных компьютером с доступом в сеть интернет. Любой ученик может воспользоваться данными компьютерами для доступа в сеть интернет.

Для подключения беспроводных клиентов в холле на первом этаже установлен Wi-Fi Hot Spot, позволяющий посетителям школы выходить в интернет с помощью телефонов и планшетов совершено бесплатно. Скорость подключения – до 5 Мб/с. Используется контент-фильтр Ростелеком.

Подключение Wi-fi:

1. Найдите в списке сетей – сеть sosh15
  2. Подключитесь к ней – открывается браузер со специальной приветственной страницей (это и есть портал).
  3. Введите свой номер телефона в специальное поле и запросите пароль
  4. Получите пароль к сети, посредством SMS сообщения на телефон. Введите его в специально поле и добро пожаловать в интернет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Положение о доступе к информационным системам и электронным образовательным ресурсам участников образовательного процесса

Полезные ссылки

Материальное -техническое обеспечение позволяет школе оказывать образовательные услуги инвалидам и лица с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психо-речевого развития.

Материально-техническое обеспечение 2018-2019 уч. год

Материально-техническое обеспечение 2017-2018 уч. год