Прием в 1 класс

В 2021-2022 уч.году МОБУ СОШ №15 г. Якутска открывает 4 первых класс по 30 обучающихся

Правила приема на программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Онлайн запись откроется 1 апреля 2021 года

Портал для онлайн-записи

Режим работы приемной комиссии с 1 апреля 2021 года

с 9.00 до 11.00 в фойе первого этажа

приказ об орг.приема в 1 класс на 2021-22 уч.г.

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. При личном обращении в МОО
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку). Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самостоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы:

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия).
  • Дополнительно справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение)

ВНИМАНИЕ!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ, ПРИЕМ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА!

Информация о дате начала организованного приема заявлений в первый класс будет доступна на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска в феврале 2021 года или можно позвонить по телефону: 34-35-17.

Распоряжение Окружной администрации г.Якутска от 01.02.21. №120р «О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск»

Административные регламенты

Информация по приему в 1 класс на 2021-2022 учебный год. Информация для родителей будущих первоклассников.

Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». PDF

Запись осуществляется гражданами САМОСТОЯТЕЛЬНО через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru  (через любое устройство с выходом в интернет).

Подача заявления в первый класс и отслеживание статуса заявления.   Ваше заявление под № 0000000000000000001 зарегистрировано и имеет статус «новое»

ВАЖНО! В случае если заявление подано не по закрепленной территории образовательной организации, Вашему заявлению будет присвоен статус «Отказ от заявления»! И Вам необходимо будет подать новое заявление согласно закрепленной территории.
Проверка номера или статуса заявления: зайдите на Портал https://edu.e-yakutia.ru, в разделе «Поиск заявления» введите номер заявления или документ ребенка.

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего общего образования.»

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.

Постановление Окружной администрации города Якутска от 13.07.16. №185п «Об утверждении Административного регламента предоставления Окружной администрацией города Якутска муниципальнои «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального,основного и среднего общего образования»

Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. №247п  «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п .

Постановление Окружной администрации города Якутска от 06.02.19. №21п «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п