В 2019-2020 уч.году МОБУ СОШ №15 открывает 4 первых класса по 32 обучающихся.

На 17 мая 2019 года – в 1 классах свободных мест нет

Онлайн запись откроется 26 января 2019 года 9.00.

График работы приемной комиссии МОБУ СОШ №15

1-2 февраля с 9.00 до 13.00

с 4 февраля

пн. с 10.00 до 13.00

вт. с 10.00 до 13.00

чт. с 10.00 до 13.00

Портал для онлайн-записи

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса офисов:

Центр «Мои Документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

• ул. Винокурова, 21.

• ул. Жорницкого, 30/1.

• ул. Автодорожная, 44.
  • 203 микрорайон, д. 10

• ул. Лермонтова, д. 123

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самотоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Если родители (законные представители) не подали заявление через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в январе 2019 года, с 1 февраля 2019 года они могут лично обратиться в общеобразовательную организацию с заявлением о приеме в первый класс.

ВАЖНО ЗНАТЬ! До 1 июля 2019 года прием в 1 классы осуществляется строго по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории. С 1 июля 2019 года муниципальные общеобразовательные организации принимают детей в 1 классы с любой территории на свободные места. Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru, на сайте Окружной администрации города Якутска якутск.рф и на сайтах общеобразовательных организаций.

За консультацией по вопросам приема в первый класс родители (законные представители) могут обращаться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205 А, контактный телефон: 8(4112)343517, 8(4112)408880. Прием граждан осуществляется по дням недели: понедельник, вторник, четверг с 14.00. до 18.00 ч.

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема заявлений в 1 классы МОУ ГО «город Якутск» на 2018-2019 учебный год

Подача заявления в первый класс и отслеживание статуса заявления.

“Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего общего образования.”

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800).

Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 02.11.17. года №1835р “О внесении изменения в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск».

Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 16.11.18. года №2310р “О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями ГО «город Якутск».

Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. №247п О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п .

Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. № 246п “Об утверждении Положения о Комиссии по рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о приеме детей в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Якутск» на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте и Порядка выдачи разрешения на прием детей на обучение в муниципальные общеобразовательные организации по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте”.